Ученые нашли способ быстрого излечения любой фобии

Найден быстрый способ излечения любой фобии


гипоталамусИнстинкт самосохранения – это основная форма поведения живых существ в ситуации, которая несет реальную или гипотетическую опасность. И страх является не просто эмоциональный процессом, но основным элементом (чувством) бессознательного чувства самосохранения.

Фактически, это положительная для человека реакция на внешние раздражители. Однако бывают ситуации, когда страх становится иррациональным и неконтролируемым, с проявлением навязчивости. Это состояние называют фобией и долгие годы наука и психология не могли найти логическое объяснение этого «симптома».

Последние эксперименты американских ученых не только дают возможность понять причины, но и воздействовать на них. Руководитель этого научного исследования (университет Ратгерс, штат Нью-Джерси) сообщил, что науке давно известен «дом страха» — гипоталамус.

Но только недавно им удалось выяснить, что вставочные нейроны позволяют снизить уровень страха и облегчают проявление фобий.

Результаты эксперимента опираются на мозг лабораторных крыс, в котором и нашли особые клетки позволяющие преодолевать им страх.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 9 =

© Лечение Невроза ·  Копирование материалов сайта без активной ссылки запрещено.
Сайт носит исключительно информационный характер. Не употребляйте медицинские препараты без назначения лечащего врача. При применении прочих средств и методов лечения проконсультируйтесь со специалистами. По всем вопросам: lechenienevroza.ru@mail.ru
Карта сайта
Рекламодателям